LOT Bilal aux frontières de l’humain + Mézières num signé

299,00

1 en stock

1 en stock

Un lot incroyable à saisir très vite !

  • Enki Bilal, aux frontières de l’humain, numéroté et signé par Bilal. Ce livre a été réalisé à l’occasion de l’exposition Enki Bilal conçue et réalisée par le MNHN au musée de l’Homme du 16 mars au 13 juin 2022. Il a été imprimé en 1400 exemplaires et porte le numéro 337.
  • Enki Bilal, l’art de la prospective, un hors série de Tonnerre de Bulles, signé par Bilal sur un bel ex-libris. imprimé en 2021. 135 pages qui retracent l’œuvre de l’auteur.
  • Enki Bilal, bibliographie. Un fascicule de 30 pages vendu avec le hors-série.
  • Mézières, hors-série luxe tirage limité,
    • Bonus exclusifs :
      • 1 ex-libris signé par Bilal qui reprend la couv
      • 1 bleu + film signé par Evelyne Tranlé
      • 1 DVD, les couleurs de la page 52
      • 1 ex-libris signé par Rossi, hommage à Mézières.

Informations complémentaires